Получение земли, согласно существующего земельного кодекса?

Одиночным просителям, почти 100% отказ
Даже в населенных пунктах, за сотню км свободной земли в границах населенного пункта - НЕТ
Лично подкатывал к главе селыщной рады, на маминой малой родине - от Киева почти 220км
Если гуртом попробовать, кого подключать (никакой коррупции! все строго в рамках закона), кто может помочь?

У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?
Вместе, мы можем практически - ВСЕ

У кого есть на примете хорошие места/населенные пункты
Тоже интересно, не стесняемся - пишем

«1

Комментарии

• Сталкивался с этим. Более-менее реально в уж совсем глухих селах. Или влезть под бок какой-то влиятельной партии в конкретной местности и начинать долбить, чтобы прилегающий к городку луг вывели из земель сельхозназначения и распаевали. Только это будет возможно исключительно после снятия моратория на операции с с/х землями. То есть не скоро.
  • попробуйте через военкомат. слышал вроде ветеранам ато выделяют. 
  • я не ветеран, с моей инвалидностью меня в армию даже в военное время не берут.
  • да я не Вам. я топикстартеру. 
  • Переселенцев только официально больше 1,5 миллиона, пора уже самим создавать какую-то организацию и лоббировать интересы, в том числе и с выделением земли. Рада приняла закон о выделении земли участникам АТО, можно добиваться и аналогичного закона для вынужденных переселенцев.
  • Вобще-то такой закон есть. Не знаю, номера и прочих его реквизитов, но есть. Люди обещали прислать точно.
  • Миша, кмк, никто переселенцам ничего особенного в законах особо не обещает. Все земли давно разобраны, кроме пустынь и болот. Есть зыбкий шанс на изменение целевого назначения имеющихся земель - то есть взять выпас какой и распаевать его, но там своя  процедура.
  • Неплохой вебинар на заданную тему, возможно, кому-то поможет:

• Как и обещал - закон. Но - никто там никого НЕ ОБЯЗУЕТ выделять землю (это по беглому прочтению). Я не юрист, но основная фраза по поводу выделения земли - "сприяти у межах своїх повноважень...". Вода короче. Если кому интересно - почитайте, но не думаю, что там найдете для себя много полезного.
  • куда уж глуше? Жит. область 215км от Киева
    и зеро... свободной земли, в межах НП - нет

вариант какого пилотного проекта, в том числе и внутри перемещенных семейных граждан
    из тех, которые не в шаблоне городской "матрицы"

Конкретная местность
    лично у меня Житомирщина
    а) мамина родные края, Барановский район
    сделать еще один заход, попытка не пытка
    самый мало бюджетный вариант, переоформить с дядьки (маминого меньшего брата) батькивщыну
    25соток  с домом и 25 соток ОСГ

б) с. Соловиевка, Брусиловский район порядка 100км
    там ряд участков, но торгаши хотят неимоверных денег 7000у.е

в) с. Рогозов, это Киевская область 35км от Киева

Все варианты, кроме первого, это априори "один в поле воин"
  • отредактировано February 2016
    Я периодически мониторю olx.ua предложения по продаже земли. Не так далеко от Киева в разных районах народец получил еще при Овоще паи, докупил каким-то образом у селян, вывел из земель сельхоз. назначения и сейчас продают по 80-150 долларов за сотку. Как правило, инфраструктуры (электричество, газ и прочее) нет, в лучшем случае где-то рядом есть линия электропередач и не факт, что к ней будет возможность быстро подключиться. С инфраструктурой - дороги, электричество земля уже от 250 долларов за сотку.

Если у меня появится лишняя тысяча - то я по-прежнему предпочитаю купить дачный участок в черте города, поскольку без аптеки/больницы/рынка и строительного магазина (чтобы за килограммом шурупом не устраивать вояжи в полтора суток). Маленький райцентр не в курортной зоне - примерно то, что надо.
  • А кто вообще на что рассчитывает? Какого размера участки интересуют и в каком районе? Я сейчас оформляю землю... большой кусок... и там еще есть свободная рядом... 
  • dulapchiy, подробнее можно?
  • отредактировано March 2016
    я сейчас оформляю в Житомирской области себе землю... хочу строить там дом и жить постоянно... садить сад, теплицы, озерцо и т.д... город надоел очень... Земли там еще много есть свободной, поэтому для общих благих целей, если мы их определим :) готов поделиться информацией и даже помочь с получением участков... просто, с кем попало рядом жить не очень хочется, а хорошие соседи нынче в цене... :)

• Написал в почту
  • Кстати, может кому-то поможет - оказывается есть целый каталог формирующихся поселений, есть интересные предложения.
  • мне тоже интересно, где именно? Житомирщина большая
  • Я еще точно не знаю, но оказывается, и на большой Житомирщине есть не одно и не два места, где люди просто уехали. Мертвые сёла, пустые, 2-3 бабки доживают.
    И на Черниговщине такое есть, и еще много где.
  • так в чем дело? опять таки важна синергия усилий
    одному с нашими... бюрократами артель напрасный труд
    максимальный резонанс в СМИ и огласка

есть и на Киевщине, на первый взгляд "медвежьи углы"
  • Знакомый влез в проект организации Варта по выделению земли, сейчас только с целью продажи, раньше говорит помогали выбить по закону, но люди отказывались потом продавать, то потом прикрыли и только для своих.
    Поддерживаю мысль что один в поле не воин, и назрело обьединение вплоть до партии переселенцев.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.