Кооперируемся по территориальному критерию?

Синергия усилий, при реальном желании участников - великая сила
в профиле к сожалению, нельзя указать, где обитает человек
Где хотел-бы поселиться, актуально для вынужденных переселенцев

Гуртом  батька легше бити, "выбивать" шмат землицы
в межах населенного пункту с чиновников стребовать

Более предметно говорить с международными благотворителями
Может найдутся готовые пожертвовать иноземные меценаты (на наших... толстосумов надежд немного), дать взаймы под символический % денег
Ведь обеспечение жильем, вынужденных переселенцев, вполне гуманитарная миссия

Комментарии

• Я получил уже с полдюжины предложений от землевладельцев такого характера - "у меня есть 40 соток. ты мне строишь дом, а за работу я тебе отрезаю 10 соток и стройся себе уже как хочешь". Думаю пока.

Есть одно предложение по строительству детского лагеря во Львовской области и в перспективе небольшого поселка для беженцев - под это дело уже выделена земля, но там пока идут переговоры с меценатами - подключился Всемирный Конгресс Украинцев. вроде выделяют денежку немалую. но что-то месяц уже, как тишина.

Со мной на связь вышли инициаторы миссии "Перезагрузка Донбасса", они тоже сейчас ищут возможности - как административные, так и финансовые, может, что-то и получится.

А вообще, в каждом городе регулярно проходят круглые столы для переселенцев - либо при собесе, либо в горадминистрации - сходите на встречи, познакомьтесь с активом. Настоящих, буйных мало, да =)

• отредактировано February 2016
    Народ, а кто в курсе? где переселенцам - из репортажа точно не понято
    выделили/хотят выделить/хотят чтоб выделили участки, вроде-бы 400 участков /хотя я еще поищу
    в новостях было сказано - Киевская область 50км от столицы, больше ориентиров нет
    хоть какой населенный пункт

Непонятно почему не возрождать, какой уже имеющийся населенный пункт (из якобы не перспективных)
    может и ближе нашли-бы? хотя не факт

У меня правда ситуация полегче, жилье в Киеве есть, но хочу жить за городом
    /около 50км - по моему мнению, вполне приемлемый оптимум, хотя смотреть надо

• отредактировано February 2016
    Зачем раздавать даром то, что можно продать? Тут ветеранов АТО кидают с землей, а что такое бесправные беженцы, кому они нахрен сдались? Не видел еще ни одного репортажа. за исключением одного: где-то во Львовской области беженцы договорились с местным сельсоветом - они ремонтируют подъездную дорогу, а за это им выделяют участок под застройку на болоте. Вот уж помощь, так помощь!
  • 2 haiku_kiev

"Народ, а кто в курсе? где переселенцам - из репортажа точно не понято"

Предположительно в с.Рогозов за Борисполем. От Киева примерно 40 км, а от Борисполя 10-15 км.
  • Вот это уже интереснее. Хотя 400 участков на 2 миллиона - это даже не смешно ...
  • После аварии на ЧАЭС куда людей отселили?
    А теперь вопрос с таким же ответом: Куда переселенцев направят?
    Не смешно было когда полуостров "уплыл". Сегодня уже просто сложно подобрать слова.
  • Может создать перекличку по областям?

• мысль здравая
    Я Киевский, но вариант самый простой и мало затратный 210км от Киева, Житомирская область
    край лесов, болот

• по областям самое нормальное :) в Одесской области есть кто?
  • или вот из последнего
    село Свиридовка, на Полтавщине, чернозем, прекрасные пейзажи
    вполне достойные дома за 40тысяч ГРН или около того
    Есть школа, дет.сад, магазин
  • Вряд ли туда поедут толпами))
  • Ну. не знаю, если есть нормальное автобусное сообщение и приличная связь (в т.ч. и интернет) - я может и поехал бы.
    Только не забываем, что оформление покупки дома и земельного участка с налогами (а при такой цене к бабке не ходи, что это будет за счет покупателя) может легко тысяч 20 стоить (я знаю, у меня 2 знакомых в декабре дома покупали в райцентре)
  • а это чего за налоги и оформления такие? считай в 50% стоимости
  • Нотариусы деньги гребут - мама не горюй, внесение данных в геокадастр (и тут же - получение подтверждения из этого же кадастра) - тоже денежку стоит, и не малую. На досуге заскочите в нотариальную контору и поинтересуйтесь, во сколько вам обойдется приобретение земельного участка с домом у частного лица - только список платежей за оформление с суммами.

• Хорошо, вот допустим покупаю участок под садоводство/огородничество 
    в межах села, село хорошее школа, садик, амбулатория, пар магазинов

допустим за 2500-3500 у.о оформление неужели оформление прав собственности в 500 у.о. обойдется?
    вообще психолог. барьер 5тыщ

Купить шмат ОСГ в межах какого села, с удобным подъездом, красивая природа, организовать СТ, кто интересовался? Хоть на вскидку, в % от цены участка

может в складчину дешевле может выйти?
  • А неважно, шмат вскладчину всё равно делить придется, нард не согласится на совместное владение. Кто-то продать захочет свой дом, кто-то в банк заложить... В общем, не наш случай.
    И да, оформление обойдется дороже, чем 500 - еще же и налоги - пенсионный, военный сбор не забываем.
  • В общем я ничего закладывать не собираюсь!
    Кооперируемся - колективне фермерство, індивідуальне садівництво, тощо
    не капитальна споруда цілком може бути житловою і досить комфортною
  • думаю, в 500 уложитесь. а в спільну часткову власність согласится покупать разве что хороший знакомый
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.